МБОУ "СШ № 5"
город Смоленск
  • Новости

В Смоленской области стартует новый цикл всероссийской олимпиады школьников 2024/25 учебного года

13 сентября 2024, 12:48

«Вместе против коррупции!». С учетом высокой социальной значимости антикоррупционного просвещения, прокуратура Заднепровского района просит максимально привлечь молодое поколение для участия в конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Конкурс проводится по трем номинациям: «Лучший плакат», «Лучший рисунок», «лучший видеоролик», в трех возрастных группах (от 10до 15 лет; от 16 до 20 лет, от 21 до 25 лет). Работы принимаются до 01.10.2024 на сайте https://www.anticorruption.life/.

11 сентября 2024, 05:35

Информация о безопасном поведении несовершеннолетних в информационно-коммуникационной сети «Интернет»

19 августа 2024, 10:45

Собрание первоклассников состоится 28 августа в 18-00.

16 августа 2024, 20:43

В школу требуется учитель математики

Найдено: 2
    Мероприятия по профилактике жестокого обращения с детьми.  16-17 ноября в пятых классах прошли беседы под девизом «Ты не один, мы вместе», на которых ребятам было рассказано, что такое жестокое обращение с ребенком, показана презентация  какие бывают формы насилия, как помочь ребенку, если он стал жертвой жестокого обращения, куда и к кому можно обратиться за помощью. Пятиклассники познакомились с Детским телефоном доверия.
    Мероприятия по профилактике жестокого обращения с детьми. 16-17 ноября в пятых классах прошли беседы под девизом «Ты не один, мы вместе», на которых ребятам было рассказано, что такое жестокое обращение с ребенком, показана презентация какие бывают формы насилия, как помочь ребенку, если он стал жертвой жестокого обращения, куда и к кому можно обратиться за помощью. Пятиклассники познакомились с Детским телефоном доверия. 17 ноября в школе прошли классные родительские собрания. В частности родителям была доведена информация об основных формах жестокого обращения с детьми, о статьях УК РФ, СК РФ, которые предусматривают ответственность за жестокое обращение. Приведены примеры из жизни о случаях насилия над детьми. Родителей призвали не оставаться равнодушными и сообщать о случаях насилия над детьми в правоохранительные органы.
    Скачать 248 КБ